全国免费热线:400-030-1010
您现在的位置:网站首页 -> 光纤通信 -> 其它光纤仪器 -> Agilent HP 8504B

Agilent HP 8504B

Agilent HP8504B缩略图
品牌型号: Agilent HP 8504B 库存状态:现货
类别: 光纤通信 -> 其它光纤仪器
价格: 面议 人气:
详细资料

 

惠普/安捷伦8504b功能

  • Return loss measurement range beyond 80 dB回波损耗的测量范围超出了80分贝
  • 25 µm two-event resolution (in air, 16 µm in glass) 25 μ m的两个事件的决议(在空气中, 16 μ m的玻璃)
  • 1300 and 1550 nm wavelengths 1300年和1550纳米的波长
  • 1 mm to 400 mm scan widths 1毫米至400毫米扫描宽度

    HP/Agilent 8504B Standard Accessories惠普/安捷伦8504b标准配件

    Part Number 零件编号 Description 描述
    Qty 数量
    08504-90055 User Guide用户指南
    1
    100 cm FC/PC Fiber-Optic Cable一零零厘米的FC / PC的光纤电缆
    2
    1005-0089 FC/PC to FC/PC Adapter功能界别/ PC上的FC / PC机适配器
    1
    1005-0178 Low Reflection Termination低反射终止
    1
    8520-0023 Cotton Swabs棉拭子
    1
    Tape Measure, 3m卷尺, 3个月
    1
    8120-1839 Rear-Panel IO Interconnect Cable后方面板的IO互连电缆
    1
    Power Cord电源线
  • 仪器保证

    我们的大多数设备在装运之前均经过严格的质量检测与校验。也可申请国家计量证书。

    相关仪器

    光选择开关(#86060A)光选择开关(#86060C)光波测试装置(#83420A)
    光选择开关(#86061C)光选择开关(#86062B)光选择开关(#MN937A)
    光测试仪(#MT9180A)光时钟/数据接收机(#83446B)光选择开关(#Q8172)
    光/电转换器(#MZ118A)光/电转换器(#MP9S008)ATTN MODULE(#AQ8201-32)
    光选择开关(#86060B)光选择开关(#MN9601A)放大的宽带光波变换器(#11982A)
    光电转换光源 (#83403A)光/电转换器(#MH5103A)Fiberoptic Test System(#FOT-910)
    激光头(#5517C)激光头(#5517B)光纤测试仪(#FOT-50)
    光纤测试仪(#FOT-10A)光测试装置(#MT9810A)精密反射 (#8504B)
    光测试装置(#Q7606B)光纤开关(#GP700)光选择开关(#86062C)
    光功率探头(#MA9301A)光监视器(#AQ5520)1.2 GHz 光电转换器(#P6703B)
    精密反射计(#8504A)光功率放大分析仪(#AQ8423Z)定向耦合器(#11609A)
    光波触发接收机(#83447A)高速直接连接集线器(#E6473B)光波时钟/数据接收机(#83446A)
    光功率传感器(#MU931431A )Laser Head 6mm(#7701C/E )155 Mb/s ATM 光学负载生成器(#E1696A)
    155 Mb/s光线路接口(#E1697A)155/622Mb/sSONET/SDH 光接口模块(#E1662A)光通道选抉器(#MN9662A)
    时钟恢复模块(#83494A)11890A光纤干涉仪(#11890A)激光头(#5517D)
    光纤测试仪(#FLS-210A)HP 70951B 光谱插件(#70951B)Agilent 86117A 电模块(#86117A)
    JDSU MTS8000 光网络测试平台(#MTS8000 )Tektronix 80C07B 光采样模块(#Tektronix 80C07B )Tektronix 80C10B 光采样模块(#Tektronix 80C10B)
    JDS OSA300 模块(#OSA300)NI PXIe-1062Q PXI 主机箱(#PXIe-1062Q)NI PXIe-8105 嵌入式控制器(#PXIe-8105)